Музыка для бизнес-мероприятий

Оглавление

Каким бы ни было корпоративное мероприятие по масштабу, формату и тематике, его невозможно представить без музыкального сопровождения — оно всегда уместно во время перерывов между семинарами, в качестве фона в выставочных залах или в фуршетной зоне.

Именно музыка в большей степени создает атмосферу, поэтому от того, насколько правильно она подобрана, будет зависеть впечатление гостей от мероприятия и в некоторых случаях даже успешность его проведения.

Шесть советов, которые помогут собрать плейлист

Помните про формат

Для проведения официальных встреч выбирайте легкий джаз или лаундж — композиции в этих жанрах будут создавать ненавязчивый фон. Для торжественных и динамичных мероприятий — треки в стиле хаус. Чтобы создать приятные вибрации в большом выставочном пространстве, лучше проигрывать инструментальную музыку.

Не забывайте про тематику

Тематическим бизнес-презентациям подойдут фоновые саундтреки к фильмам или популярные композиции. Советуем миксовать музыкальные стили, иначе гостям покажется, что они на празднике, а не на деловом мероприятии.

Подумайте об аудитории

Учитывайте возраст, пол, уровень дохода и интересы приглашенных гостей.

Меняйте музыку, если мероприятие поделено на тематические блоки

К примеру, на кофе-брейке или фуршете гости не только отдыхают и перекусывают, но и общаются в спокойной и непринужденной атмосфере. Для таких перерывов отлично подойдет спокойная музыка.

Не стесняйтесь ритмичных и популярных мелодий

Они пригодятся, если после мероприятия намечается вечеринка.

Включите в музыкальный эфир информационные сообщения

Заранее подготовленные аудиоролики оповестят гостей о дальнейшем ходе мероприятия. В начале — о дальнейшей программе и перерывах на отдых, перед завершением — о последующих встречах и местах их проведения.

Что если я не хочу самостоятельно подбирать музыку

В этой ситуации целесообразно воспользоваться профессиональной поддержкой. Наши музыкальные редакторы отбирают лучшие композиции и составляют плейлисты с учетом бизнес-задач.

А еще вся наша музыка легальна. Тем самым мы обеспечиваем безопасность вашему бизнесу и исключаем финансовые потери. Штрафы в РАО и ВОИС за использование нелицензионной музыки могут быть довольно внушительными — от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. В нашем музыкальном сервисе для бизнеса есть как общедоступные композиции, так и треки из нашего эксклюзивного каталога. Правильно подобранный музыкальный фон поможет передать образ вашего бренда, создаст уникальную атмосферу и обеспечит комфортное пребывание гостям.

Еще статьи
Мы используем cookie и собираем ваши данные в соответствии с политикой конфиденциальности. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.